Годовой отчет благотворительной программы по замене речевых процессоров в Украине


Warning: preg_match_all(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 7 in /home/clients/eac6cf2fc55cb75084f8f2faab2e93c4/lehnhardt-stiftung-new/charityprojects/wp-content/themes/p2/inc/mentions.php on line 77

vergleich-8-1024x463С начала реализации благотворительной программы прошел год и, сейчас самое время говорить об успехах, которых нам удалось достичь за это время. Ситуация по замене речевых процессоров (РП) в Украине для тех детей, которые много лет являются носителями кохлеарных имплантатов крайне сложная. Государственные средства для этих целей предоставляются в недостаточной мере и многие семьи живут в страхе, что речевые процессоры, которые используют их дети на данный момент перестанут работать и они снова вернутся в мир тишины, так как денег на замену РП нет.

Именно поэтому фонд им. проф. Эрнста Ленхардта в сотрудничестве с фирмой Cochlear Europe воплотил в жизнь благотворительный проект для Львовской области. Однако, по многочисленным просьбам родителей, вскоре проект был расширен на всю территорию Украины. В рамках этого проекта нуждающиеся дети могут получить бесплатно речевые процессоры серии “Freedom”. Фирма Cochlear позаботилась о том, чтобы бывшие в употреблении речевые процессоры были тщательно проверены и отремонтированы, кроме того они имеют шестимесячную гарантию от фирмы Cochlear.

С августа 2015 года Фонд им. Эрнста Ленхардта помогает украинским детям из малообеспеченных семей сохранять доступ к миру звуков и теперь мы бы хотели поделиться с Вами нашими успехами:

35 детей и подростков за это время получили бесплатно бывшие в употреблении речевые процессоры 4 поколения “Freedom”.

41 ребенок смог получить бывшие в употреблении РП Nucleus 5 с некоторыми новыми частями по особенно низкой цене. Сами процессоры Nucleus 5 были предоставлены на благотворительной основе, родителям надо было оплатить небольшую сумму только за те части, которые были закуплены и являются необходимыми для работы РП. В некоторых случаях бывшие в употреблении процессоры Nucleus 5 SP были куплены родителями для того, чтобы использовать сэкономленные средства на покупку имплантата и тем самым обеспечить ребенку доступ к слуху.

Кроме того, Фонд им. Эрнста Ленхардта помогал и с бывшими в употреблении частями для речевых процессоров, которые родители получали абсолютно бесплатно. Со времени старта проекта нам удалось помочь более чем 150 семьям.

Благодарность и радость от полученной помощи отражаются в письмах родителей, которые они нам присылают:

Уважаемая Моника Ленхардт!
Мне сложно подобрать точные слова чтобы передать те чувства благодарности и восхищения, которые я испытываю после оказанной мне и моему сыну Вами и Вашим Фондом помощи. Мой сын имплантирован уже четыре с половиной года, система Nucleus Freedom. В этом году мой сын пошел в первый класс массовой школы, мы волнительно готовились к этому событию, но в канун 1 сентября (за день до этого события) процессор вышел из строя. Я и раньше знала о существовании Вашего Фонда, но пока получалось обходиться собственными силами, в Фонд я не обращалась. Но вот в этот момент, когда казалось бы, случилась безвыходная ситуация и помощи ждать неоткуда, я отважилась позвонить. Мои страхи были напрасны. Это реальное чудо – мне без лишних вопросов и условий помогли решить нашу проблему, чутко, внимательно и по-человечески. Буквально через пару дней после обращения, нам был предоставлен работающий процессор. Моника, Дмитрий Михайлович, Спасибо Вам за Вашу помощь, поддержку, отзывчивость и любовь к людям! Дай Вам Бог здоровья, процветания и успехов!

Наталья, 19 сентября 2016

Доброго дня!
Перш за все хочу подякувати Моніці ЛЕНХАРД І Дмитру Михайловичу за допомлогу моїй донечці!!!!! Сьогодні отримали накладку на котушку і магніт-це величезний подарунок для нас! Не можу передати словами свої відчуття, коли від безвиходді серед ночі звернулась до вас і зразу отримала відповідь на вирішення нашої проблеми! Сльози текли градом, тому що незнайомі люди допомагають моїй дитині.
Від себе, своєї донечки Дякую за допомогу, поради і взагалі підтримку у тяжкі хвилини!!!Дякуєм що ви допомагаєте людям!
ДЯКУЄМО ЗА ТЕ ЩО ВИ Є!!!!!!!!!!!!!!”.

Лідія, 19 сентября 2016

Конечно же здесь наша работа не закончена, так как многие семьи продолжают обращаться к нам с просьбами о помощи. По нашим оценкам в Украине еще много пациентов, которые носят третью генерацию речевых процессоров (ESPrit 3G и SPrint) или РП Freedom, которые находятся в очень плохом состоянии. Более 100 детей носят РП дольше, чем 5 лет.

С теми семьями, которым нам удалось помочь мы будем оставаться в контакте, мы также очень рады новым контактам и возможности помочь другим семьям.